ir al contenido

Departamento de Clínicas Preventivas

Autoridades y plantel profesional

Dirección:

Directora. Lic. Enf. Zoraida Fort

Tel: 29029000 int 11

Mail: zfort@msp.gub.uy

Jefe (E) Adm: Lic. Cr. Ana Oviedo

Tel: 29029000 int 12

Mail: aoviedo@msp.gub.uy

 

Área Informática:

Jefe (E) Claudio Piñeyro

Tel: 29029000 int 15

Mail: cpineyro@msp.gub.uy

 

Área Recaudacion:

Jefe (E) Sylvia Real.

Tel: 29029000 int 13

Mail: sreal@msp.gub.uy

 

Fichado y Entrega:

Jefe (E) Alejandra Pasquali

Tel: 29029000 int 33

Mail: apasquali@msp.gub.uy

 

Área Médica:

Jefe (E) Dra. Mary Piñeyro

Tel: 29029000 int 33

Mail: mpiñeyro@msp.gub.uy

 

Laboratorio:

Jefe (E) Q.F. Matilde Alvarez

Tel: 29029000 int

Mail: malvarez@msp.gub.uy

 

Enfermería:

Jefe (E) Lic. Enf. Motserrat Mateo

Tel: 29029000 int 30

Mail: mmateo@msp.gub.uy

 

Odontología:

Jefe (E) Dra. Beatriz Gaye

Tel: 29029000 int 20

Mail: bgaye@msp.gub.uy

 

Área Administrativa

 

Costo de Carné de Salud Laboral 0.4 UR *

Costo de Carné de Salud para Radicación/Residencia 0.4 UR *

 

Costo Vacuna antirrábica 1 UR **

 

* Ajustado al decreto, de fecha 15 de mayo de 2012.

** Ajustado al decreto 446/2009 del 25 de set de 2009